В полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/час. Через 3 часа вслед ему отошёл другой

теплоход и через 12 часов догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход? С этими же данными и с этим же вопросом попытайтесь составить задачу на встречное движение. Если данных не достаточно, дополни их и решите получившеюся задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Адилбекова Жанель.
16×3=48
16×12=192
192+38=240
240÷12=20