Рабочий должен был сделать 120 деталей За 5 часов первые 3 часа он работал по плану А затем

увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3:00 время работы Сколько деталей сделал работе Помогите сделать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
1. 120:5=24 (дет.) по плану2. 24+8=32 (дет.) делает сейчас3. 3*24+(2+3)*32=232 (дет.)