Б) (2 7/9х+3 1/3)*3/5=1/6х+6 1/2 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.

\frac{3}{5}(2\frac{7}{9}x + 3\frac{1}{3}) = \frac{1}{6}x + 6\frac{1}{2}\\\\\frac{3}{5}(\frac{25}{9}x + \frac{10}{3}) = \frac{1}{6}x + 6\frac{1}{2}\\\\\frac{3*25}{5*9}x + \frac{3*10}{5*3} = \frac{1}{6}x + 6\frac{1}{2}\\\\\frac{5}{3}x + 2 = \frac{1}{6}x + 6\frac{1}{2}\\\\\frac{5}{3}x - \frac{1}{6}x = 6\frac{1}{2} - 2\\\\\frac{10}{6}x - \frac{1}{6}x = 4\frac{1}{2}\\\\\frac{9}{6}x = 4\frac{1}{2}\\\\\frac{9}{6}x = \frac{9}{2}\\\\x = \frac{9*6}{2*9}\\x = 3

Ответ: 3