Петя бежит за Сашей со скоростью 150м/мин, а Саша идёт со скоростью 60м/мин Сейчас между мальчиками

расстояние 270м.Через сколько минут Петя догонит Сашу?решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 - 60 = 90 (м/мин) - с такой скоростью  Петя догоняет Сашу

270 : 90 = 3 (мин)

Ответ: через 3 минуты Петя догонит Сашу