расстояние 720 верст идут на встречю А-скорость 80 в\ч .В-скорость 60в\ч. В-вышел на2 часа

позже.Через сколько часов В встретит А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

1) 80 х 2 = 160 (в) -прошел А до выхода В

2) 720 - 160 = 560 (в) - осталось пройти

3) 80+60 = 140 (в/ч) -скорость сближения 

4) 560 : 140 = 4 (ч) оставшееся время до встречи

5) 4 + 2 = 6 (ч) все время до встречи

 

 

   Ответ: А и В встретятся через 6 часов.