Дан прямоугольник, длина которого 60 см, а ширина 15 см. найди длину другого прямоугольника,

площадь которогоравна площади данного, а его ширина на 5 см меньшеширины первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

15+5=20 60+20=80 djn lth;b 

Отвечает Исмаилова Милана.

S=ab
1. 60x15=900 (см^2)
2. 900:5= 180 (см)
Ответ: 180 см длина прямоугольника