Токарь на станке изготавливает за 5 часов 350 деталей, а его ученик за 7 часов - 280 деталей. За

сколько часов они изготовят 880 деталей, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
350/5=70 дет/ч - произв-ть токаря
280/7=40 дет/ч - произв-ть ученика
110 дет/ч - общая произв-ть
880/110= за 8 часов