За 3 часа маляры выполнили 3/7 всей работы, за сколько часов они выполнят всю работу?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Может быть кто-нибудь решит и проще. Я предлагаю решение через пропорцию.
Пусть вся работа 1 (единица). По условию задачи маляры выполняли  \frac{3}{7} всей работы за 3 часа, т.е.
3 часа -  \frac{3}{7}

Пусть за х часов маляры выполнят всю работу, т.е:
х часов - 1

Имеем следующее:
3 часа -  \frac{3}{7}
х часов - 1

Отсюда составим пропорцию, т.е.:
 \frac{3}{x} = \frac{3}{7}
3x=21
x=7

Ответ: за 7 часов