участок прямоугольной формы, периметр которого 42 м, разбили на две равные части, имеющие форму

квадрата. Найди площадь и периметр каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Даша.
Допустим а - длина, b-ширина прямогугольника
значит а=2b
Р=2*3b=6b=42   b=7 значит Рквадрата=7*4=28, у второго квадрата такой же
S=a²=7*7=49

Отвечает Иванова Анастасия.
1) 42:2=21 полупериметр
2) 21:3=7 м сторона квадрата
3) (7+7)*2=28 см периметр квадрата
4) 7*7=49 м² площадь квадрата
Ответ: Площадь обоих квадратов по 49м², периметр обоих квадратов 28м