в течение недели половину проданых электротоваров составили различные бытовые приборы 3/5 другой

половины составили телевизора остальные стиральной машины Сколько всего электротоваров было продано если было продано 24 стиральные машины

Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.
5/5-3/5=2/5 составили стиральные машины
24÷2/5=120/2=60(шт )это половина всех приборов
60×2=120 (шт ) электоприборов было продано всего