расстояние между ними двумя посёлками 180 км автобус проехал за 4 часа. на обратном пути его

скорость увеличилась на 15 км/ч. Какое время автобус потратил на весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Даниил.
180 / 4 = 45 км/ч скорость автобуса туда
45 + 15 = 60 км/ч скорость автобуса обратно
180 / 60 = 3 часа обратный путь
4 + 3 = 7 часов весь путь
Ответ 7 часов