найдите вероятность того что взятое наугад натуральное ненулевое число, меньше 91, является числом:

а)простым б)четным в)нечетным​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Мария.

Числа от 1 до 90 включительно, всего 90 чисел.

Среди них простых 24 числа (2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31, 37, 41, 43, 47, 53, 59, 61, 67, 71, 73, 79, 83, 89), чётных и нечётных по 45.

а) P = 24/90 = 4/15

б) P = 45/90 = 0,5

в) P = 45/90 = 0,5