Сможет ли Пеппи за 8 минут доплыть до лодки капитан Эфроима если лодка находится в 700 м от берега

, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

700:80= 8.75 нет не сможет

Отвечает Шатрукова Мария.

700/80=8 3/4(не успеет на 45сек)
или так:
80*8=640(не успеет.не успеет проплыть ещё 160метров)
Ответ:не успеет.