В 8 мешках 400 кг. картофеля.Сколько кг. картофеля в 5-и таких мешках? Помогите пож.решить

задачку,спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Novakh Ivan.

1) 400 : 8 = 50 (кг.) - картофеля в 1-ом таком мешке.
2) 5 × 50 = 250 (кг.)
Ответ: 250 кг. картофеля в 5-и таких мешках.