Пятую часть дистанции Петя пробежал за 16 сек. с макс.скоростью - 5м/с.Затемон снизил скорость и на

финише показал время 96 сек. С какой скоростью пробежал Петя остальную часть дистанций?​

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Парвиз.

16 * 5 = 80 метров - 0.2 расстояния

80 * 5 = 400 метров - все расстояние

320/80 = 4 м / с - скорость Пети на оставшейся части дистанции