Путь от города до поселка автобус проходит за 3 часа автомобиль скорость которого на 25 километров

час больше скорости автобуса за 2 часа чему равно расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Пусть скорость автобуса х км/ч , тогда скорость автомобиля х+25 км/ч. Решим уравнение :
3х=2(х+25)
3х=2х+50
3х-2х=50
х=50
50 км/ч скорость автобуса
50·3=150 км- расстояние от города до посёлка