За два дня рабочий сделал 28 стульев. В первый день он работал 8 часов, а во второй 6 часов.

Сколько стульев он сделал в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.

8+6=14 часов за 2 дня
28/14=2 стула в час
8*2=16стульев в первый день
6*2=12стульев во второй день