Электронные часы показывают часы и минуты ( от 00:00 до 23:59). Сколько раз за сутки в наборе цифр

на табло этих часов участвуют цифры 2 и 5 или одна из этих цифр??? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Елемесова Анара.
00:02, 00:05, 00:12, 00:15 - 4 раза
00:20 - 00:29 - 10 раз
00:32, 00:35, 00:42, 00:45 - 4 раза
00:50 - 00:59 - 10 раз
Всего 28 раз только за один час.
Еще по 28 за 01, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19 часы.
Всего 16*28 = 448 раз.
За 02, 05, 12, 15, 20, 21, 22 и 23 - по 60 раз.
Всего 8*60 = 480 раз.
Итого 448 + 480 = 928 раз.