два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях.Один шёл со скоростью

12км/ч а второй 10км/ через сколько часов расстояние между ними будет 44 км?Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Даниил.
12=10=22 км в час общая скорость
44/22=2 часа (через 2 часа расстояние между ними будет 44 км.)
12*2=24 км пройдет один лыжник
10*2=20 км. пройдет второй лыжник