масса соли которая вводится в организм при вливании 353 г физиологического раствора,содержащего

0,85% по массе поваренной соли,равна

Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.
W=m(в-ва)/ m(р-ра)х100%                                                                                           m(в-ва)=wхm(р-ра)  
m(в-ва)= 353х0,85/100=3,005г.