сколько минут состовляют три четверти часа ? Сколько часов состовляют две третьих суток ? какую

часть года составляет 1месяц?4месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

3/4 часа = 45 мин   (3/4*60 = 180/4=45)

2/3 суток= 16 часов   (2/3*24 = 48/3 = 16)

1 месяц = 1/12 года (т.к. в году 12 месяцев, то 1 месяц - это 1/12)

4 месяца = 1/3 года ( т.к. 4мес  = 4/12 года = 1/3 года)