В магазин привезли 240 кг бананов и 156 апельсинов . Треть привезеных фруктов продали в первый день

, а остальные во второй день сколько всего кг продали во второй день. Плиз решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

1)240+156=396(кг)-всего привезли
2)396:3=132(кг)-продали в первый день
3)396-132=264(кг)-продали во второй день
Ответ:264кг

Отвечает Журавлёв Артём.

240+156=396 кг фруктов всего

396:3=132 кг (это треть) фруктов продали в первый день

396-132=264 кг фруктов продали во второй день