Найти наименьшее общее кратное 115 и 175


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

115 = 5 * 23
175 = 5 * 5 * 7
НОК (115 и 175) = 5 * 5 * 7 * 23 = 4025 - наименьшее общее кратное