(x+1)(x+3)/x-2<0 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:


Пошаговое объяснение:х+1)(х+2)-(х+3)(х+4)=0


х в квадрате+х+2х+2-(х в квадрате+3х+4х+12)


х в квадрате+х+2х+2-х в квадрате-3х-4х-12=0


-4х-10=0


-4х=10


х=-2.5


б)10х в квадрате-(2х-3)(5х-1)=31


10х в квадрате-(10х в квадрате-15х-2х+3)=31


10х в квадрате-10х в квадрате+15х+2х-3-31=0


17х-34=0


17х=34


х=2


в)(х-2)(х-3)-(х+1)(х-4)=0


х в квадрате-2х-3х+6-(х в квадрате+х-4х-4)=0


х в квадрате-2х-3х+6-х в квадрате-х+4х+4=0


-6х+4х+10=0


-2х+10=0


-2х=-10/:(-)2


х=5


г)12х в квадрате-(4х-3)(3х+1)=-2


12х в квадрате-(12х-9х+4х-3)=-2


12х в квадрате-12х+9х-4х+3=-2


5х+3=-2


5х+3+2=0


5х+5=0


5х=-5/:5


х=-1



Отвечает Троян Стас.

Ответ:

1. (x+1)(x+3)/x

Если эта дробь =0, неравенство выполняется

х=-1 , х=-3.

2.Если  -1>х>-3 дробь  2>(x+1)(x+3)/x>0

Ответ: X<=-1


Пошаговое объяснение: