Мотоциклист проехал 56 км.Из них 1/4 часть пути он ехал по шоссе,а остальной путь -по просёлочной

дороге.Сколько км проехал мотоциклист по просёлочной дороге? плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Женя.

1) 56*1/4=56/4=14 (км) по шоссе

2) 56-14=42 (км) по просёлочной дороге

Ответ: 42 км