За 7 часов поезд прошел 490 км. Сколько километров пройдет поезд за 9 часов при той же скорости?


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.
Решение:
1. Найдём скорость поезда:
490 : 7=70 (км/час)
2. За 9 часов поезд пройдёт расстояние:
9*70=630 (км)

Ответ: 630км
Отвечает Ситдиков Саша.
490:7=70 км/ч.- это скорость
70*9=630 км.-пройдет за 9 часов
Ответ:630км