Мотоциклист проехал 56 км. Из них одну четвёртую часть пути он ехал по шоссе, А остальной путь

Проехал по просёлочной дороге сколько километров проехал мотоциклист по просёлочной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
1)56:4=14(км)-Ехал по шоссе
2)56-14=42(км)-Ехал по проселочной дороге