у домработницы в трёх корзинах было 168 яиц. 1\4 часть лежала в первой корзине, остальное поровну

во втором и третей корзине. сколько яиц было в третьей корзине? 

Ответы на вопрос

Отвечает Орсик Лиза.
168:4=42
42:2=21
Ответ в 3 корозине 21 яйцо
Отвечает Тулеуова Инжу.
1/4 это 42 яйца (в первой корзине)
168 - 42 = 126 (в 2х)
126/2 = 63 яйца (во второй и втретьей корзинах)
Ответ: 63 яйца в третьей корзине.