Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось

проехать, если он уже проехал а км? Составьте выражение и найдите его значение при а=40; 60; 80. с условием и решением за это в награду 58 б 99б не могу у меня 59б

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

(120-a) - осталось проехать мотоциклисту
при а=40, 120-40=80 км
при а= 60, 120-60 = 60 км
при а = 80, 120-80=40 км

Отвечает Брицъкий Владислав.

Расстояние -120 км
Проехал-n км
Осталось-? км
n=40;60;80 км
1)120-40=80 км осталось проехать
2)120-60=60 км осталось проехать
3)120-80=40 км осталось проехать