Выразите в граммах в) 1 3/4кг г) 3 2/5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.

1 \frac{3}{4} = \frac{1*4+3}{4} = \frac{7}{4} кг=\frac{7}{4}*1000грамм=1750грамм

3 \frac{2}{5} = \frac{3*5+2}{5} = \frac{17}{5} кг=\frac{17}{5}*1000грамм=3400грамм