В театральной кассе было 156 билетов. После того как в первый день продали четвёртую часть всех

билетов и несколько билетов во второй день, в кассе осталось ещё 48 билетов.Сколько билетов продали во второй день? Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сологуб Антон.

Правильный ответ 

1)156:4=39бил-продали в первый день

2)156-39-48=69бил-продали во второй день

Ответ:69 билетов

Отвечает Есмаханбет Ельнур.

1) 156/4=39 (бил.) -продали в первый день
2) 156-39=117 (бил.) -осталось после первого дня
3) 117-48=69(бил.) -продали во второй день
Ответ: 69 билетов продали во второй день