В многоэтажном доме в каждом подъезде на каждом этаже по две квартиры.Вера,живущая квартире

№60,перестукивается через стенку с Надей из квартиры №83 1)Сколько в доме этажей?2)На каком этаже живут Вера и Надя?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Лиана.
206. 15*4=60 - квартир в одном подъезде. 60*4=240 - квартир в четырех подъездах. 60*3=180 - квартир в трех подъездах. в четвертом подъезде номера квартир от 181 до 240.