В машину по грузили 9 бидонов с молоком , по 40л в каждом . Когда часть молока отвезли в детскую

больницу , в машине осталось 4 бидона . Сколько литров молока отвезли в больницу ? Реши задачу разными способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсаков Рамазан.
1) 9-4*40=200 (л)
2 способ 40*9-40*4=200(л)
Отвечает Алексеева Светлана.
9-4=5 бидонов отвезли в больницу
5x40=200 литров отвезли в больницу

9x40=360 литров молока всего
4x40=160 литров молока осталось в машине
360-160=200 литров отвезли в больницу