Математика 2 класс задача на пристани стояло 15 бочонков.На катер погрузили 7 бочонков,а с лодки на

пристань выгрузили 4 бочонка.Сколько теперь бочонков на пристани ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

15-7=8
8+4=12(на пристани)

Отвечает Мустафина Гуля.

15-7=8(бочонков) - осталось на пристани 8+4=12(бочонков) - стало на пристани Ответ: 12 бочонков стало на пристани