22\9*(9\2(-1 1\5))*(-2) и (3 1\3*2 1\4) *((- 1\2)*4\5 Нужен развёрнутый ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

1) 9\2(-1 1\5) = -(9/2 * 6/5) = -27/5
2)
-27/5 * (-2) = 54/5
3)
22\9 * 54/5 =  1188/45 = 26,4
Ответ: 26,4


1) 3 1\3 * 2 1\4 = 10/3 * 9/4 = 15/2
2)
15/2 * (- 1\2) = -( 15/2 * 1/2) = -15/4
3)  -15/4 * 4/5 = -3
Ответ: -3