Решите быстрее задачу одно число больше другого на 24 Чему равно каждое число если большее число в

4 раза больше меньшего?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.
Пусть х=меньшее число
 4х большее число
Разница=  24
4х-х=24
3х=24
х=8 --меньшее число
8+24=32 большее число
или  8*4=32