СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!!!найдите значение выражения 3х0-1,5 если х0 корень уравнения

(2x-3)(4х:2+6x+9)-8x:3=-5,4х

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(2х-3)(4х²+6х+9)-8х³=-5,4х   
(2х)³-3³-8х³=-5,4х   
8х³-27-8х³=-5,4х   
5,4х=27   
х=5   
3х₀-1,5=3*5-1,5=15-1,5=13,5