вертолёт за 2 часа пролетел 430км сколько км пролетит за 5 ч самолёт если скорость в 3 раза больше

скорости вертолёта. с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
430:2=215(км/ч)- v вертолёта
215*3=645(км/ч)- v самолёта
645*5=3225(км)- s самолета
Отвечает Турбина Аня.
430:2=215(км) - V вертолета в час
215×3=645(км) - V самолета в час
645×5=3225(км) - всего