Незнайка придумал новые названия чисел ,входящих в состав одного из арифметических действий :

РАЗДАВАЕМОЕ ОТРЫВАЕМОЕ МАЛОСТЬ Реши задачу Незнайки : Если сложить РАЗДАВАЕМОЕ ОТРЫВАЕМОЕ И МАЛОСТЬ, то получится 140. МАЛОСТЬ на 24 меньше ОТРЫВАЕМОГО. Найди чему они равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Расщупкина Даша.
Тройка чисел 38,40 и 62
логика такая обозначим числа за а,б и с
а+б+с=140
с+24=б
из этого следует что а+с+24+с=140
а+2с+24=140
а+2с=116
с=(116-а)/2
следовательно а четное число
из названия малость следует что оно самое маленькое при этом 
с=58-а/2
теперь подбором перебираем пусть а равно 2, тогда с равно 57 но с саиое маленькое поэтому нам эта пара не подходит. и т.д. 
т.е. а больше или равно 40
дальше начинаем подбором
итак проверим а равно 40, тогда с равно38, а б равно 62. и правда в сумме 140. эта тройка подходит