сумма двух чисел равна 5508 , а частное от деления одного на другое равно 35 .  найдите эти числа.  


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
Х-первое число.
у-второе число.
х+у=5508
х:у=35
х=5508-у
(5508-у):у=35
5508-у=35у
35у+у=5508
36у=5508
у=5508:36
у=153-второе число.
5508-153=5355-первое число.
Отвечает Сухинина Маргарита.
Пусть эти числа а и б
а+б=5508
а:б=35

Из второго уравнения: а=35б и подставим в первое.
35б+б= 5508
36б=5508
б=5508:36
б=153

а=153•35=5355