Тема раскрытие скобок №1 СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА a) (n-5,8)-(4,9+n)= б)6,83+(8,4-2,13)=

в)11,12*(4,8-3,68)= Уравнение №2 а)7,3-(y-3,7)=15 б)-3,8+(x-4,2)=3,6 №3 -8,9-(3,7-x)= -13,6

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.
А). n - 5,8 - 4,9 - n = -5,8 - 4,9 = -10,7; б). 6,83 + 8,4 - 2,13 = 9 + 8,4 = 17,4; в). 11,12(4,8 - 3,68) = 53,376 - 40,9216 = 12,4544; а). 7,3 - y + 3,7 = 15; -y + 11 - 15 = 0; -y = 4; y = -4; Ответ: -4. б). -3,8 + x - 4,2 - 3,6 = 0; x = -11,6; Ответ: -11,6. -8,9 - 3,7 + x + 13,6 = 0; x = 1; Ответ: 1.