Продолжительность дня a часов.Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его

значение при а=8,10,12

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.
Если в сутках 24 часа, то...
 24-а=х
1. 24-8=16  (часов) - продолжительность ночи
2. 24-10= 14 (часов) продолжительность ночи
3. 24-12 = 12 (часов) - продолжительность ночи
Отвечает Александрова Виктория.
24-а=ночь. значит 24-8=16. 24-10=14. 24-12=12