Автобус преодолел за первый час 32 % длины маршрута осталось ещё 127,5 км какова длина маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аня.

100-32=68%-осталось проехать

127,5÷68=1,875(км)-1%

1,875×100=187,5(км)

Ответ:длина маршрута 187,5 км