Пожалуйста помогите!!! срочно нужно упростить выражение раскрыть скобки и привести подобные

слагаемые в алгебраических выражениях 55 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

-6а

Пошаговое объяснение:

 \frac{ - 2 \times 15a}{5}  -  \frac{1 \times 2}{2 \times 5b}  +  \frac{1}{5b}  =  - 6a -  \frac{1}{5} b +  \frac{1}{5} b =  - 6a