Вычислите массу хлорида кальция которая образовались при взаимодействии 40г. оксида кальция с

хлоридом алюминия 

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
3CaO+2AlCl3=3CaCl2+Al2O3 M(CaO)3моль=168 М(CaCl3) 3моль=333 40:168=х:333 х=(40*333)168=79.28