проверьте площадь закрашенной части первой фигуры вычислением по формуле, считая две тетрадные

клетки за 1 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

1.S=a*b=5*2=10см^2

2.S(зак)=s(всего) - s(не закрашенной) =(4*2)-(2*1)=6см^2