Найти число 9/70 который составляет 1890


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Дарья.
9/70 = 1 890 - часть числа
70/70 = 1 - целое число
--------------------------------------
1) 1 890 : 9 = 210 - 1/70 часть числа
2) 210 * 70 = 14 700 - 70/70 = 1 - целое число
Ответ: 14 700 - искомое число.