Во сколько раз произведение чисел 30 и 12 больше частного чисел 120 и 20? И как вы решили?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
K = 30*12/[120/20] где числитель - произведение чисел 30 и 12, а знаменатель - частное чисел 120 и 20

K = 30*12/6 = 30*2=60 раз
Отвечает Тезикова Настя.
Произведение чисел - это результат умножения :  30 * 12 = 360

Частное чисел - это результат деления :  120 : 20 = 6

(30 * 12) : (120 : 20) = 360 : 6 = 60 раз - во столько раз произведение чисел 30 и 12 больше частного чисел 120 и 20.