к новому учебному году типография напечатала по 50000 экземпляров учебников математики для каждого

из четырёх классов начальной школы и столько же экземпляров рабочей тетрадей. Сколько всего экземпляров учебников и рабочих тетрадей напечатать типография ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
1) 50000 * 4 = 200 000 (учебников) для всех 4-х классов
2) 50000 * 4 = 200 000 (рабочих тетрадей) для всех 4-х классов
3) 200 000 + 200 000 = 400 000 (экземпляров)
Ответ: 400 000 экземпляров учебников и рабочих тетрадей напечатала
           типография.
-------------------------------------------------------------
Р.S. Второе действие допускается не делать, потому что в условии написано: столько же, поэтому можно сразу же складывать 200000 и 200000, а можно 200000 * 2 = 400 000 (экземпляров).
Отвечает Тигиняну Лиза.
200000 экземпляров удалось напечатать