Баррель нефти стоит 95 долларов.За 3 месяца нефть подорожала на 20% .Сколько стал стоить баррель

нефти после подорожания?Помогите с задачей пожайлусто!

Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.

95/100*20+95=114долларов стал стоить баррель нефти

Отвечает Слепнёва Соня.

найдем 1%

95 это 100% тогда 1%=95/100=0.95долларов

теперь узнаем на сколько подорожала нефть

0.95*20=19 долларов

теперь узнаем сколько стоит 1 баррель нефти

95+19=114 долларов

Ответ: 114 долларов стоит один баррель нефти.